Los 590

Schneeballvase mit Vögeln

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wohl Meissen, 19. Jh.
H. 14 cm
Balusterform, flächendeckend mit applizierten Blüten verziert, zwei vollplastische Vögel auf Ästen. Am Boden Reste blauer Schwertermarke. Etwas bestoßen, berieben.
Aus einer hessischen Sammlung